Площадь квадрата 64 м "2". Найдите, чему равна площадь 3/4 квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:06
    0
    64=100%

    х=75%

    х = (64*75) / 100=48 м^2
  2. 8 августа, 12:46
    0
    Чтобы узнать, какая площадь будет у части квадрата, надо полную площадь умножить на эту часть.

    S части = 64*3/4=16*3=48 м^2