Верно ли что треть половины бревна в 6 м и половина его трети составляют одну и ту же долю этого бревна

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:11
    0
    Половина бревна - - это 1/2 от 6 м, 1/2 * 6 = 3 м

    Треть половины - - это 1/3 от 3 м, 1/3 * 3 = 1 м

    Треть бревна - - это 1/3 от 6 м, 1/3 * 6 = 2 м

    Половина трети - - это 1/2 от 2 м, 1/2 * 2 = 1 м

    Ответ: верно.