Как делить целое число на смешанную дробь 39: 7 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:05
    0
    Сначала переведи смешанную дробь в неправильную: (7*5+4) / 5=39/5. Теперь нужно умножить 39 на обратную дробь 39/5 т. е. 5/39. 39*5/39=5
  2. 9 ноября, 22:13
    0
    Смотри, 39 целых делаем вот так 39/1 и делим уже на переведённую дробь 39/5=5/1=5 целых ... Понятно?