Длина прямоугольника равна 10 см ширина 8 см Если длину прямоугольника уменьшить в 2,5 раза то как изменить прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:20
    0
    длина а1 = 10 см,

    ширина в = 8 см,

    1) длина "нового" прямоугольника а2:

    а2 = 10 : 2,5 = 4 см,

    2) площади прямоугольников:

    S = а * в,

    S1 = а1 * в = 10 * 8 = 80 см²,

    S2 = а2 * в = 4 * 8 = 32 см²,

    3) разница площадей:

    S1 : S2 = 80 : 32 = 2,5 раза - площадь уменьшиться