Коробке у ученика 100 ручек и карандашей. Ручек в 4 раза меньше, чем карандашей. Сколько ручек у ученика. Сколько карандашей

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:42
    0
    1+4=5 (ч.) всего частей.

    100:5=20 (к.) - всего карандашей (1 часть)

    20*4=80 (р.) - всего ручек

    Ответ: 80 ручек, 20 карандашей.
  2. 13 июля, 23:51
    0
    1) 100:4=25 (руч.) - у ученика.

    2) 100-25=75 (кар.) - у ученика.

    Ответ: 75 карандашей и 25 ручек у ученика.

    но я не уверена что это правильно