Решите уравнение

4 х2 - (во второй степени) + 5 х-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:25
    0
    4 х ² + 5 х-3=0

    D = b ² - 4ac = 25 - 4*4 * (-3) = 25 + 48 = 73> 0 (2 корня)

    х₁₎₂ = (-5+-√73) / 8
  2. 16 июня, 18:24
    0
    4 х² + 5 х-3=0

    Д=25-4 ·4· (-3) = 25+48=73

    √Д=√73

    х1 = (-5+√73) : 8

    х2 = (-5-√73) : 8

    Может ошибся с условием?