Найдите наименьшее общее делитель 38 и 350 найти наименьшее общее кратное 38 и 350

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:55
    0
    НОД (38; 350) = 2. Разложим на простые множители 38 38 = 2 • 19 Разложим на простые множители 350 350 = 2 • 5 • 5 • 7 Выберем одинаковые простые множители в обоих числах 2 Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ НОД (38; 350) = 2 = 2 НОК (38, 350) = 6650 Разложим на простые множители 38 38 = 2 • 19 Разложим на простые множители 350 350 = 2 • 5 • 5 • 7 Выберем в разложении меньшего числа (38) множители, которые не вошли в разложение 19 Добавим эти множители в разложение бóльшего числа 2, 5, 5, 7, 19 Полученное произведение запишем в ответ НОК (38, 350) = 2 • 5 • 5 • 7 • 19 = 6650
  2. 1 января, 18:06
    0
    350*2=700, 38*2=76, 700/76=9.0 ноль это остаток