Ширина прямоугольника равна 5 см, а длинна на 3 см больше. Чему равен периметр прямоугольника? Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:13
    0
    Условия:

    a-? См, на 3 см, больше, чем b

    b-5 см

    P-? См

    S-? См

    1) 3+5=8 (см) - a

    2) S=a*b

    S=8*5=40 (кв. см)

    3) P = (a+b) * 2

    P = (5+8) * 2=26 (см)

    Ответ: P=26, S=40
  2. 28 ноября, 10:22
    0
    длинна равна 5+3=8

    Периметр равен (5*2) + (8*2) = 10+16=26 см

    Площадь равна 5*8=40 см