Chjxyj! Дано 4 (8 + у) + 7 х = 70. Найдите х, если у = 6

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:13
    0
    4 (8+y) + 7x=70

    32+4y+7x=70

    4y+7x=70-32

    4y+7x=38

    если y=6, то 4*6+7x=38

    24+7x=38

    7x=38-24

    7x=14

    x=14/7

    x=2