Поля шахмотной доски раскрашена в белый и чёрный цвета чему равна площадъ всех белых полей если сторона одноой клетки шахмотной доски равна 3 см? gj; fkecnf jndtn chjxyj

первая задача:

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:19
    0
    Шахматная доска со стороной 8 Х8 клеток

    8*8=64 клетки на доске

    64:2=32 клетки белые

    3*3=9 кв. см площадь одной клетки

    32*9=288 кв. см площадь всех белых клеток