2. В книге 400 страниц. Зоя прочитала за первую неделю 45% страниц, а за вторую 50% остатка. Сколько страниц Зое осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:04
    0
    1) 100-45-50=5%

    2) 400/100=4 (страниц-1%)

    3) 4*5%=20 (страниц)
  2. 15 апреля, 23:16
    0
    Осталось 5℅ или 20 стр