Выразить из уранения х через и у через х 5 х-2 у=8

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:42
    0
    Не за что. Удачи.

    Решение в фото.
  2. 25 февраля, 14:47
    0
    5 х-2 у=8

    5 х=8+2 у

    х = (8+2 у) / 5

    5 х-2 у=8

    -2 у=8-5 х

    2 у=5 х-8

    у = (5 х-8) 2