Решить дроби 1/4+2 1/3+3 4/5+3/5

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:16
    0
    1/4+2=1/4+2/1=2/4=1/2

    1/3+3=1/3+3/1=1

    4/5+3/5=7/5
  2. 11 сентября, 19:36
    0
    1/4+2 1/3+3 4/5+3/5 = 0,25+7/3+3,8+0,6=4,65+7/3=4 13/20+7/3=4 + (13*3+7*20) / 60=4+179/60=4+3-1/60=7-1/60=6 59/60.

    Ответ: 6 59/60.