Найдите промежуток возрастания, убывания и точки экстремума функции: у=4x^3-6x^2-3

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:01
    0
    Y' = 12x^2 - 12x

    12x^2 - 12x = 0

    x^2 - x = 0

    x * (x-1) = 0

    x=0 или x=1

    x = 0 - - max

    f (0) = - 3

    x=1 - - min

    f (1) = 4-6-3 = - 5

    Функция убывает на [0,1].

    Функция возрастает на (-беск, 0] ⋃ [1, + беск)