В мешке 48 кг сахара для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара для компота 1 85 кг сколько килограммов сахара осталось в мешке

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:47
    0
    48:6 х1=8 (кг) - израсходовали

    48-8=40 (кг)

    Ответ: осталось 40 килограмм сахара
  2. 15 апреля, 05:31
    0
    1/6 от 48 это 8 кг значит осталось 48-8=40