Найдите точку экстремума функции y = корень из x^2-7x+15

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:58
    0
    Заданная функция парабола и точкой её экстремума является её вершина, координата хв=7/2=3,5, значение yв=y (хв) = 3,5²-7*3,5+15=2,75.

    Ответ: х=3,5; y=2,75.
  2. 16 июня, 09:27
    0
    Второй способ, через производную.