Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько килограммов малины было у мамы если для варки варенья она взяла 4 кг 500 ш сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:29
    0
    1) 4500/3=1500 (гр) приходится на 1 часть

    2) 1500*2=3000 гр=3 (кг)

    Ответ: 3 кг малины было у мамы если для варки варенья она взяла 4 кг 500 ш сахара
  2. 26 января, 19:51
    0
    1) 4500:3=1500 (гр) на 1 часть

    2) 1500*2=3000 гр=3 (кг)

    ответ: у мамы было 3 кг малины