Из 2 городов расстояние между ними480 км вышли 2 автобуса 1 со скоростью50 км/ч 2 авт 70 км/ч. сколько км до встречи прошёл 2 автобус

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:59
    0
    50+70=120 (км/ч) - скорость сближения

    480:120=4 (ч) - время движения до встречи

    70*4=280 (км)

    Ответ: 280 километров