1. В ящике было 60 кг конфет, взяли в 3 раза больше, чем осталось. Сколько кг осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:15
    0
    Х=сколько осталось.

    3 х=сколько взяли.

    уравнение:

    х+3 х=60

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 (кг) - осталось.

    3 х=15*3

    3 х=45 (кг) - взяли.
  2. 1 ноября, 09:45
    0
    60:3=20 (кг) - конфет осталось.

    Ответ: 20 кг