Тест по математике составляет 32 задания, из которых 3/4 заданий по алгебре, остальные - по геометрии. Найдите, сколько заданий по геометрии включено в тест.

решить с помощью пропорции

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:23
    0
    32*3/4=24 задания по алгебре, Значит по геометрии 8 Заданий ИЛИ по геометрии 1/4 заданий, 1/4*32=8 заданий
  2. 8 декабря, 15:46
    0
    1) 32:3•4=24 (з.) - по алгебре

    2) 32-24=8 (з.)

    ответ: 8 заданий по геометрии