Туристи за 2 дня прошли маршрут, длина которого 48 км. В первый день они прошли три восьмых всего маршрута. Сколько километров прошли туристы во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:09
    0
    Первый день-? 3/8 всего

    второй-?

    всего за 2 дня-48 км.

    1) 48*3:8=18 (км) - в первый день

    2) 48-18=30 (км) - во второй день

    Ответ: 30 км. прошли во второй день