Между тремя классами распределили деньги на покупку компьютеров. Первый класс получил 5/18 всей суммы, второй класс получил 6/13 оставшейся суммы денег, а третий класс получил остальное. Какой класс получил больше всего денег?

Дайте развернутый ответ с решением!

Пояснения: / это обозначение дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:10
    0
    1) 1 - (5/18) = 13/18 всей суммы останетя на 2 и 3 школы

    2) (13/18) * (6/13) = 1/3 всей суммы на 2 школу

    3) (13/18) - (1/3) = (13/18) - (6/18) = 7/18 всей суммы на 3 школу

    Третья школа получила больше денег так как:

    (7/18) > (1/3) > (5/18)