Первоначально цена товара была 75 руб. После увеличения цена 90 руб. На сколько процентов увеличелась первоначальная цена?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:44
    0
    1) 90-75=15 руб на столько увеличилась цена

    2) (15/75) * 100% = (0,2) * 100%=20% на столько процентов увеличилсь цена