5 * (х-1) - 3 * (х-2) = 7-х+3

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:52
    0
    5 * (х-1) - 3 (х-2) = 7-х+3

    5 х-5-3 х+6=7-х+3

    2 х+1=10-х

    2 х+х=10-1

    3 х=9

    х=9:3

    х=3
  2. 2 июля, 15:02
    0
    5x-5-3x+6+x=10

    3x=9

    X=3