Кхе ... С прошлым вопросом получилось не понятно и изменить я тоже не могла.

1) Чтобы равенство а/5 = 48/с было верным, выберите верное утверждение : "Значение а кратно 5", " Значение с кратно 5". Ответ обоснуйте.

2) Найдите значение с, если значение а равно наименьшему составному числу.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:50
    0
    ну точнее решить не смогу

    Чтобы равенство было верным, нужно, чтобы:

    а/5=48/с, а*с=240. а и с необязательно кратны 5, например 96*2,5=240.

    НО если а и с целые числа, то одно из них должно делиться на 5, а другое нет, т. к. их произведение делится на 5.

    вот и всё, удачи