Нужно подробно перевести период в обыкновенную дробь 0, (248)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:05
    0
    х=0, (248)

    1000 х=248, (248)

    999 х=1000 х-1 х=248, (248) - 0, (248) = 248

    х=248/999