Найдите массу всех собраных яблок, когда 20% от этой массы состовляют 30% от 30 тон собраных яблок

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:25
    0
    30 т=30 000 кг

    30 000:100*30 = 9 000 кг это 30 % от 30 тонн

    9 000 кг это 20 % всех собранных яблок

    9 000:20*100=450*100=45 000 кг=45 тонн масса всех собранных яблок