Что бы равенство а/5 = 48/с было верным, выберете верное утверждение

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:51
    0
    а/5=48/с, а*с=240. а и с 96*2,5=240.
  2. 8 сентября, 12:30
    0
    Чтобы равенство было верным, нужно, чтобы:

    а/5=48/с, а*с=240. а и с необязательно кратны 5, например 96*2,5=240.

    НО если а и с целые числа, то одно из них должно делиться на 5, а другое нет, т. к. их произведение делится на 5.