Периметр прямоугольника равен 60 см. Ширина на 4 см меньше длины. Чему равна длина и ширина прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:19
    0
    Пусть длина будет х, тогда ширина х-4. Так как периметр равен P = 2 (a+b), где а, b - стороны прямоугольника составляем выражение.

    60=2 (х + (х-4))

    60=2 (х+х-4)

    60=2 (2 х-4)

    60=4 х-8

    15=х-2

    15+2 = х

    х = 17.

    Следовательно длина 17, а ширина 17-4=13
  2. 8 сентября, 12:09
    0
    1) 60:2-4=26 ширина прямоугольника

    2) 30+4=34 длина прям.