Найти значение (m+k) ^4, если m^2+k^2=29, m*k=-10

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:18
    0
    (m+k) ⁴=?

    m²+k²=29

    m*k=-10

    m²+k²-2*m*k+2*m*k=29

    (m+k) ²-2*m*k=29

    (m+k) ²=29+2*m*k

    (m+k) ²=29+2 * (-10) = 29-20

    (m+k) ²=9-обе части возведем в квадрат

    ((m+k) ²) ²=9²

    (m+k) ⁴=81