1. Вычислите значение выражения:

(- 1/8 + 3 7/12 - 1) * 2/13 + (-6,8: 3 2/5)

2. Завод выпустил 720 электрочайников, перевыполнив

план на 20%. Сколько чайников завод должен был выпустить по плану?

З. Решите уравнение: 4 - (у+7) - 3=-5 - (у--8).

4. Длина окружности равна 6,28 см. Вычислите площадь круга, ограниченного этой окружностью (п = 3,14).

5. Используя цифры 3, 8, 9, запишите все трёхзначные числа. Цифры в записи каждого из чисел не должны повторяться.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:16
    0
    1) (-1/8 + 3 7/12 - 1) * 2/13 + (-6,8: (3 2/5)) = (-1/8 + (36+7-12) / 12) * 2/13 - 6,8/3,4 =

    = (-3/24 + 62/24) * 2/13 - 2 = 59/24*2/13 - 2 = 59 / (12*13) - 2 =

    = 59/156 - 312/156 = - 253/156

    Очень странное число получилось, нет ли опечатки в задаче?

    2) 720 чайников - это 120% плана. Составим пропорцию:

    720 - 120

    X - 100

    X = 720*100/120 = 600 чайников должны были выпустить по плану.

    3) 4 - (y+7) - 3 = - 5 - (y-8)

    4-y-7-3 = - 5-y+8

    -6-y = 3-y

    -6 = 3

    Это уравнение решений не имеет.

    4) Длина окружности 2Π, значит, радиус равен 1.

    Площадь этого круга равна П.

    5) Всего 6 чисел: 389, 398, 839, 893, 938, 983.