3 х+5=20 Найти х ...

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:45
    0
    3 х+5=20

    3 х=20-5

    3 х=15

    х=5

    Проверка

    3*5+5=20
  2. 19 ноября, 20:26
    0
    3 х+5=20

    3 х=20-5

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Ответ: х=5