KC-биссектриса, AKP=156 градусов MKP-развёрнутый найти:MKC

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:54
    0
    Т. к. MKP развернутый, то он равен:

    MKP = 180° - AKP = 180° - 156° = 24°

    Т. к. KC бисектрисса, то

    CKP = 1/2 AKP = 1/2 * 156° = 78°

    MKC = MKP + PKC = 24° + 78° = 102°