На платье идёт 5 метров ткани на сорочку 2 метров и 114 метров пошли платья сорочки платье сшили 18 сколько сшили сорочек?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:06
    0
    18 * 5 = 90 (м) - ушло на сорочки

    114 - 90 = 24 (м) - осталось

    24 : 2 = 12 (с)

    Ответ: сшили 12 сорочек.