Решите уравнение 70 х+х2=624

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:33
    0
    70x+x^2=624

    x^2+70x-624=0

    D = (-70) ^2-4*1 * (-624) = 4900+2496=7396

    x1 = ((-70) - V7396) / 2*1 = (-70-86) / 2=-156/2=-78

    x2 = ((-70) + V7396) / 2*1 = (-70+86) / 2=16/2=8
  2. 11 декабря, 17:59
    0
    70 х+2 х=624

    72 х=624

    х=624:72

    х=8 48/72

    х=8 4/6

    х=8 2/3