Каждая буква слова "Математика" написана на отдельном листе бумаги и помещена в сумку. Вас попросят выбрать случайное письмо из этого мешка, не глядя. Какова вероятность того, что вы выберете гласную?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:28
    0
    Всего букв: n = 10

    гласных букв: m = 5

    P = m/n = 5/10 = 0,5 = 50%

    Ответ: 50%