Решите уравнение 2cos (x-П/4) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:18
    0
    2cos (x-π/4) = - 1

    cos (x-π/4) = - 1/2

    x-π/4=±arccos (-1/2) + 2πk

    x-π/4=± (π-π/3) + 2πk

    x=π/4±2π/3+2πk; k€Z