В овощной магазин привезли 236 кг капусты и 660 кг картофеля а моркови в 30 раз меньше чем картофеля Сколько килограммов овощей привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:37
    0
    660:30=22 кг моркови завезли в магазин

    236+660+22=918 кг

    Ответ: 918 кг овощей привезли в магазин
  2. 21 февраля, 13:17
    0
    Для начала вычислим сколько моркови привезли в магазин.

    660:30=22 (кг) моркови привезли в магазин.

    Теперь сложим всё получившееся чтобы узнать общий результат

    236+22+660=918 (кг) овощей привезли в магазин

    Ответ: в магазин привезли 918 кг овощей