В овощной магазин привезли 236 кг капусты, 660 кг картофеля, а морковки в30 раз меньше, чем картофеля. Сколько килограммов овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:04
    0
    Капуста-236 кг

    Картофель-660 кг

    Морковь-? но в 30 раз ≥ картофеля

    Решение:

    1) 660:30=22 (кг) - морковь

    2) 236+660+22=918 (кг) - всего

    Ответ: 918 кг