Зол магазине попугаев продали на 24 штуки больше чем канарейка сколько всего было попугаев если из них продали в три раза больше чем канареек

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:18
    0
    1) - 3 - 1=2 (части) - разница продаж.

    2) - 24 : 2=12 (шт) - в 1 части.

    3) - 3 х 12=36 (попугаев) - всего.

    Ответ: 36 попугаев.