1) В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в каждом и 40 по 3,2 кг в ящике. Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике?

2) Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны.

Через 0,12 ч между ними было 7,8 км. Скорость одной вороны 32,8 км/ч. Найдите скорость полёта второй вороны.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:55
    0
    №1.1) 10*3.6=36 кг-в 10 ящиках.

    2) 40*3.2=128 кг-в 40 ящиках.

    3) 10+40=50 ящиков-всего.

    4) 128+36=164 кг-в 50 ящиках.

    5) 164:50=3.28 кг яблок в среднем-в одном ящике.

    №2.1) 32.8*0.12=3.936 км-пролетела 1-ая за 0.12 часа.

    2) 7.8-3.936=3.864 км-пролетела 2-ая за 0.12 часа.

    3) 3.864:0.12=32.2 км/ч-скорость второй вороны.