Определи при каком значении х, значение выражения

х/4 меньше значения выражения 3 х-3/6 на 2

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:47
    0
    (3x-3) / 6 - x/4=2

    3 (x-1) / 6-x/4=2

    (x-1) / 2-x/4=2 и умножить на 4

    2 (x-1) - x=8

    2x-2-x=8

    x=8+2

    x=10

    Ответ: 10

    Ответ: при х=10