Решить уравнение 92: (3•а+5) = 4

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:23
    0
    а=92:4

    а=23

    а=23-5

    а=18

    а=18:3

    а=6
  2. 26 июля, 03:40
    0
    92: (3*а+5) = 4

    92:3 а+5=4

    92:8 а=4

    8 а=4-92

    8 а=88

    а=11