Решите задачу. Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он проедет еще 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосепидист?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:58
    0
    Х - скорость

    2 х+4=30

    20=30-4=26

    х=26/2=13 км/ч скорость велосипедиста