Метод гаусса

2x+y-z=5

X-2y+3z=-3

7x+y-z=10

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:16
    0
    2x+y-z=5

    2x=5-y+z

    x=5/2-y/2+z/2

    x=5-y+z/2

    x=5-y+z/2

    x-2y+3z=-3

    x=-3+2y-3z

    x=-3+2y-3z

    7x+y-z=10

    7x=10-y+z

    x=10/7-y/7+z/7

    x=10-y+z/7