Площадь поверхности куба уменьшилась в 9 раз после того, как его ребро уменьшили на 2. Длина ребра куба?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:27
    0
    сторона а

    площадь куба 6 а²

    сторону уменьшили а-2

    6 а²/9=6 (а-2) ²

    а²=9 (а-2) ²

    а=√ (3² (а-2) ²) = √3²*√ (а-2) ²

    а=3 а-6

    2 а=6

    а=3