Найти углы равнобедренного триугольника если один из них углов равен 40 60 100 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:58
    0
    Если один угол 40 градусов, то и второй угол 40 градусов потому то углы при основании равнобедреного треугольника равны. Ну и соответственно третий угол = 180 - (40+40) = 100 градусов

    если 1 угол 60 градусов то и второй тоже 60 а третий 180 - (60+60) = 60 градусов

    если 1 угол 100 градусов то и второй 100 а третий 180 - (100+100) ... Третее не решаемо, тут какая-то ошибка