Реши уравнение:

8⋅ (5+x) - 4x=5x-58

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:25
    0
    8 * (5 + х) - 4 х = 5 х - 58

    40 + 8 х - 4 х = 5 х - 58

    40 + 58 = 5 х - 4 х

    х = 98

    Проверим:

    8 * (5 + 98) - 4*98 = 5*98 - 58

    824 - 392 = 490 - 58

    432 = 432

    Ответ: {98}
  2. 4 февраля, 23:40
    0
    8 (5 + x) - 4x = 5x - 58

    40 + 8x - 4x = 5x - 58

    8x - 4x - 5x = - 58 - 40

    -1x = - 98

    x = 98

    Ответ: 98