1 в школе занятия начинаются в 8:15 каждый урок длится 45 минут продолжительность перемен после второго и третьего урока 10 минут остальные перены по 5 минут. сейчас на часах 12:00 через сколько минут прозвенит ближайший звонок? А) 5 минут В) 10 минут С) 25 минут Д) 30 минут Е) 15 минут

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:26
    0
    Правильный ответ д, через 30 минут.

    8:15+45=9:00

    9:00+5=9:05

    9:05+45=9:50

    9:50+10=10:00

    10:00+45:10:45

    10:45+10=10:55

    10:55+45=11:40

    11:40+5=11:45

    далее, как узнать как остается 30 минут,

    11:45+5=11:50+10=12:00

    и остается 30 минут
  2. 21 мая, 05:13
    0
    Правильный ответ д (30 минут)