Найти диаметр шара, если объём равен 48 * п/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:07
    0
    Дано: V = 48π/3

    Найти: d

    Решение:

    V = 4/3πR³ = > R³ = 3V/4π = > R = ³√3V/4π

    d = 2R

    d = 2 * ³√3V/4π

    d = 2 * ³√48π/4π = ³√12 * 2

    Ответ: ³√12 * 2